В День тигра школьники Благовещенска устроят шествие

В субботу, 17 сентября, празднование Дня тигра в Благовещенске откроется ярким шествием школьников. В 11 часов около четырехсот учащихся двинутся по улице Краснофлотской от переулка Уралова. Завершится шествие в сквере АОДНТ, где для ребят и всех гостей праздника с 11:30 развернется Экологический Арбат.

Здесь будут работать сразу несколько разноплановых площадок, объединённых одной общей идеей – любовью к символу Дальнего Востока России – тигру. Это и различные мастер-классы для детей и взрослых, тематические викторины, аквагрим, выставки картин, фотографий и многое другое. В организации Экологического Арбата примут участие коллективы ГДК, благовещенские библиотеки, воспитанники и преподаватели Центральной детской школы искусств, художественной школы.

В полдень в зале АОДНТ начнется концертная программа, посвященная Дню тигра, с участием творческих коллективов ОКЦ, ГДК, ЦЭВ. В ходе концерта также состоится награждение ребят-победителей областных экологических конкурсов, посвящённых Дню тигра.

Также в 12:00 в Городском парке стартует игровая развлекательная программа «По следам амурского тигра». Проверить свои знания о дальневосточном царе зверей смогут дети в рамках познавательной программы «Моя кошачья семья».

Празднование продолжится в воскресенье, 18 сентября, с 14:00 на площади ОКЦ. В программе: выставка рисунков о тиграх, концерт с участием творческих коллективов ОКЦ. Тематические мероприятия в городских учреждениях культуры будут проходить в течение всей следующей недели вплоть до 25 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115793