Амурчанин Максим Шестопалов победил рак

17-летний житель Ивановки Максим Шестопалов практически вылечился. Парню ставили 4 степень рака брюшной полости. С ноября 2015 года Максим находился в клинике в Южной Корее. Сейчас, по словам мамы, Татьяны Шестопаловой, опухоль уменьшилась на 90 %.

«Еще недавно нам врач говорил, что оставался только очаг. В начале октября мы пройдем очередное обследование и очень надеемся, что и очага не будет. Врачи настроены оптимистично. Говорят, что месяца через два нас совсем отпустят домой, в Россию, – поделилась радостью Татьяна Шестопалова.

За время лечения Максим прошел 34 курса химиотерапии, включая лучевую и высокодозную. Одно время парень не мог даже самостоятельно передвигаться. У него сильно болело горло и пищевод, он не мог ни есть, ни разговаривать. Его тошноло кровью. На лечение ушло более 17 миллионов рублей. Деньги собирали всем миром. Мама Максима написала обращение о помощи в 100 различных благотворительных фондов. Откликнулись единицы.

«Я днями и ночами выискивала эти фонды, просто не отходила от компьютера. Нам очень помог благотворительный фонд “Свет” из Петербурга. Большую часть средств мы получили от них – более 10 миллионов рублей. Еще нам помогли фонды из Хабаровска – “Счастливое детство” и Москвы – “Жизнь”. А еще недавно, когда мы опять объявили сбор средств, на нас неожиданно вышла женщина из Баку и перевела 20 тысяч долларов. Я знаю только, что она мама двоих детей и зовут ее Юля. Я даже не представляла, что такое может быть! Мы всем так благодарны!» – восклицает Татьяна Шестопалова.

Семья Максима продала машину, взяла кредиты. Деньги собирали даже в школе, где учился Максим.

Сейчас амурчанина выписали из больницы, он живет в съемной квартире в Сеуле. После того как в октябре он пройдет окончательное обследование, для него начнется курс реабилитации.

«Нам сейчас надо будет восстанавливать иммунитет. В течение года Максиму будут капать имунноглобулин. Мы хотим вернуться сюда и уже здесь продолжать курс реабилитации, – поделилась планами мама. – Вы знаете, у нас в семье сейчас такое ощущение, что наш мальчик просто заново на свет народился!»

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115774