На заседании антитеррористической комиссии обсудили безопасность во время проведения выборов

Организацию взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных органов, организаций и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обеспечению безопасности подготовки и проведения выборов на территории Белогорска, обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии под председательством uлавы Белогорска Станислава Мелюкова. Участие в обсуждении вопросов безопасности в Единый день голосования приняли представители полиции, ФСБ, 35-й Армии и другие заинтересованные лица.

Отмечено, что на территории муниципалитета пройдут трехуровневые выборы: 18 сентября, белогорцы выберут депутатов Государственной думы РФ, депутатов Законодательного собрания Амурской области и главу Белогорска. Безопасность проведения выборов обеспечат полицейские совместно с народной дружиной, службы безопасности.

23 августа открылись все 28 городских и 2 окружных избирательных участка Белогорска. В ходе подготовки к выборам проведен необходимый объем работы. В связи с реализацией в Белогорске программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, многие белогорцы сменили адреса места жительства. Все списки избирателей уточнены.

В помещениях избирательных участков приняты необходимые меры безопасности. 17 сентября они пройдут приемку на общую техническую укомплектованность. Проведен осмотр транспортных средств, задействованных в организации выборов.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности все городские службы переведены на особый режим работы, разработан паспорт объектов теплоснабжающего предприятия. На предприятиях ЖКХ ведется видеонаблюдение, организована охрана, соблюдается пропускной режим. Доступ посторонних лиц и транспорта ограничен. Все дежурные смены обеспечены инструкциями и правилами действий при террористической угрозе. Организовано межведомственное взаимодействие.

Управляющими организациями города приняты меры по закрытию подвалов и чердаков. Проводится ежедневный осмотр их технического состояния.

Во время проведения выборов будет организовано дежурство муниципальных служащих для обеспечений взаимодействия с ответственными дежурными правительства области. Дежурный будет докладывать о положении дел на территории Белогорска главе города и в приемную губернатора. Дежурство продлится с 17 по 19 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115769