В декабре власти озвучат, что ждёт экономику Приамурья

Как экономика Приамурья развивалась в 2016 году и что ждёт нас в 2017 году – ответы на эти вопросы амурчане получат из ежегодного инвестиционного послания губернатора. Сейчас специалисты правительства области готовят соответствующий документ, который и задаст направление экономического развития и инвестиций на ближайшие 12 месяцев.

Инвестиционное послание губернатора является одним из основных требований инвестиционного стандарта. Для более благоприятного развития экономики наиболее успешные практики повсеместной поддержки бизнеса внедряются во всех регионах России. Логично, что правительство и губернатор субъекта должны являться основной движущей силой таких изменений.

«В прошлом году инвестиционное послание губернатор делал в конце года, и в этом году в активной фазе находится реализация крупных инвестиционных проектов, мы ведём активную работу по задействованию наших амурских предприятий на газовых проектах, на проекте магистрального трубопровода “Сила Сибири”, и трудятся там порядка 70 подрядных организаций», – комментирует министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

По данным Росстата, за 2015 год по росту инвестиций Приамурье признано первым регионом в Российской Федерации. Благоприятный инвестиционный климат выгоден всем жителям Амурской области, ведь с привлечением капиталов появятся новые предприятия, откроются новые рабочие вакансии, будут строиться объекты инфраструктуры– детсады, школы, магазины, активно станет развиваться сфера услуг. Именно с целью создания комфортных условий для привлечения инвестиций в правительстве Амурской области под руководством Александра Козлова создан проектный офис. Специалисты проекта совершенствуют законодательство, сокращают число бюрократических процедур и снижают количество административных барьеров для бизнеса.

«Мы посвятим инвестиционное послание 2017 года также и новым механизмам вложения инвестиций, таких, как территория опережающего развития, это новые инвестиционные проекты, которые будут реализовываться в рамках этих механизмов», – делится Светлана Балова.

Инвестиционное послание губернатора Амурской области на 2017 год планируется озвучить в декабре 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115762