В Екатеринбурге задержан благовещенец, поджёгший дом подруги

В Екатеринбурге нашли жителя Амурской области, который был в федеральном розыске. Его подозревают в поджоге дома своей подруги 24 августа этого года. В ходе расследования выяснилось, что 30-летний мужчина некоторое время проживал в её доме. Накануне пожара между ними произошёл конфликт, в ходе которого мужчина угрожал хозяйке жилища расправой.

По факту угрозы было возбуждено уголовное дело. В итоге это дело и ещё одно, заведённое по факту поджога, соединили в одно производство.

Подозреваемый после происшествия скрылся в неизвестном направлении. Гражданина объявили в федеральный розыск. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина в Чите приобрел билет на поезд и направляется в Екатеринбург. Там его и задержали сотрудники полиции.

Мужчина этапирован в Благовещенск для проведения необходимых следственных и оперативно-разыскных мероприятий для принятия законного обоснованного решения по уголовному делу. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115760