Губернатору показали доспехи будущего

На полигоне ДВОКУ 15 сентября прошли традиционные занятия «Вооружение и военная техника мотострелковой бригады». В них приняли участие первый курс высшего образования, среднего образования, специальный факультет, курсы переподготовки, лицеисты лицея № 6, учащиеся профильных классов города и школьники села Толстовка.

Губернатору показали передовое снаряжение – доспехи будущего – элементы боевой экипировки «Ратник». Затем прошёл показ боевых упражнений со штатной стрельбой из танков, БМП и БТР. На полигоне были развёрнуты учения, умения показывали экипажи мотострелковой танковой бригады. Из танков, БМП и БТР военные поражали мишени пулемётными очередями и танковыми залпами.

«Это традиционное ежегодное мероприятие, которое позволяет познакомиться с навыками обращения с оружием и военной техникой. Мы знаем, что любые тактические учения, которые проводятся в Вооруженных силах нашей страны, всегда доказывают их высокий уровень. Мы видим, что международная обстановка, которая никогда не была безоблачной, сегодня заметно обострилась и требует от всех нас особой крепости духа, особого единства. Но мы справимся с любой угрозой, потому что у нас есть такие отважные, крепкие, решительные, целеустремленные и выносливые люди, которые готовы по первому зову встать на защиту своей Родины. Поэтому – вперёд! Желаю вам успехов в освоении военной науки. А всем нам – мирного неба», – отметил глава Приамурья Александр Козлов, выступая перед собравшимися после занятий на учебном полигоне.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115746