Студенты юрфака АмГУ попрактикуются на проблемах амурчан

С 16 сентября в Амурском государственном университете на базе юридического факультета откроется общественная приёмная по правовым вопросам. Сотрудники областной прокуратуры и старшекурсники будут бесплатно проводить консультации для амурчан.

Старшекурсники, помогая людям, на базе общественной приёмной проходят практику. Работники прокуратуры области оказывают консультационную помощь гражданам. При необходимости студенты-магистранты готовят соответствующие заявления в уполномоченные органы, к компетенции которых относится рассмотрение того или иного вопроса, сообщает прокуратура региона.

Граждане, полагающие, что нарушены их права, могут обратиться на приём и получить квалифицированную юридическую помощь в общественной приёмной по адресу: Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, корпус юридического факультета АмГУ, аудитория № 304-а. Прокурорские работники ведут приём каждую пятницу с 9 до 12 часов.

В первом полугодии 2016 года прокурорами принято 39 граждан, а в аналогичном периоде прошлого года – 25. Люди обращались в основном по вопросам соблюдения федерального законодательства, им давали разъяснения, в ряде случаев прокуроры приняли заявления для последующего рассмотрения в органах прокуратуры.

Юридическая приёмная продолжает работу уже на протяжении шести лет. Впервые гражданам в стенах вуза была оказана правовая помощь в 2010 году.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115735