Главный вход в гостиницу «Азия» не успеют отремонтировать к началу «Амурской осени»

Ремонтные работы возле главного входа в гостиницу «Азия» в Благовещенске не успеют завершить к началу фестиваля «Амурская осень», гости которого поселятся в этой гостинице. Точных сроков окончания ремонта корреспонденту Амур.инфо не назвали, но заверили, что пребыванию гостей ремонт не помешает.

«Работы вышли на завершающий этап, но завершить их к фестивалю не получится. Мы начали ремонт в апреле и окончили бы его раньше, если бы не бюрократические трудности, связанные с оформлением квот. Очень был затянут процесс оформления документов, что, конечно, сказалось на ремонтных работах, так как проводит их китайская строительная компания, соответственно и рабочие китайские», – рассказал юрист, представитель гостиницы «Азия» Марат Мкртчян.

Точные сроки окончания работ пока неизвестны, но в итоге горожане увидят измененный облик территории у входа в гостиницу, а также изменения будут и внутри. Так, будет расширен подъезд к гостинице, будет смонтирована подсветка и освещение, у центрального входа по бокам сделают фонтаны. Кроме того, фонтан появится и в фойе. По словам представителя гостиницы, неудобств гости фестиваля из-за проводимых работ не испытают.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115726