Тайна перевала Дятлова может быть раскрыта благодаря оленеводу: обзор прессы

Очередные задержания очередных коррупционеров; что собой представляют «внутренности» «Рабочего и колхозницы»; траты кандидатов в депутаты Госдумы – эти и не только материалы заинтересовали обозревателя Амур.инфо и ведущего «Авторадио-Благовещенск» Павла Савинкина.

Напишут же такое

Много интересного в «Российской газете», и Павел Андреевич решил не останавливаться на сообщениях об очередных задержаниях очередных коррупционеров (вот придумали же красивое слово… Своруют пять тысяч рублей – гопник. А возьмут 5 миллионов долларов – уважаемый человек, коррупционер… Но это так, к слову). Еще он не заостряет внимание читателей на том, что продукция российского, с позволения сказать, автопрома, предназначенная (не поверите!) для экспорта, получит дополнительные деньги на доводку (!!!) и доставку к месту назначения – как-то не хочется сразу с утра о нашем позоре…

Вам статья

Советует же Павел Андреевич прочитать материалы, посвященные выставке полотен Рафаэля в Пушкинском музее – раз и путешествию по «внутренностям» скульптуры «Рабочий и колхозница» – два. Знали ль вы, что в свое время эту работу за огромные деньги – с подачи самого Пикассо! – предлагало купить правительство Франции? Что автор работы – Мухина – просила установить монумент на Ленинских горах, чтобы его было видно всей Москве (а значит, и всему Советскому Союзу!), что… Короче, прочтите материал «Парное стояние».

Очень интересно

«Амурская правда» сегодня подсчитывает, сколько денег потратили кандидаты в Госдуму на свой пиар. Но, думаю, что на официальных проплатах кандидаты не останавливались… Хотя… Хотя есть те, кто задекларировал только жилье-сараюшку да гремящую машинёшку-шушлайку… Откуда у таких деньги на гонорары помощникам?!

Еще рассказывается о том, что благовещенцам досрочно вернут горячую воду. И правильно: чтобы не избирательных участках не пахло плохо…

Полный абзац

В «Комсомольской правде» Павел с интересом прочитал страницу, посвященную выборам в США, точнее, одному из кандидатов – Хиллари Клинтон. Заинтересовал его ответ на вопрос: «Сможет ли больной человек возглавить мощнейшее государство в мире?». Сможет, пишет газета, но плохо. И сравнивает ситуацию с брежневским временем, когда наш генсек работал до упора, а потом страна развалилась…

По логике, мы должны теперь поддерживать больную кандидатку, что поспособствует разделению Америки на полсотни карликовых суверенных государств.

Летят утки

Газета «Труд» пишет, что на Урале в районе перевала Дятлова местный оленевод обнаружил неопознанный объект. Его размер – около 7 квадратных метров. Мужчина обратил внимание, что обломок, похожий на часть ракеты, лежит на земле очень давно. Провести какие-либо исследования мешает огромное болото, пройти через которое можно лишь зимой, так что не исключено, многолетняя тайна перевала Дятлова вот-вот перестанет быть таковой…

На посошок

Напоследок дайджест «Удивительный мир», рассказавший о москвиче, который, зазевавшись, потерял где-то сумку с крупной суммой денег. Чтобы не быть битым скалкой собственной супругой, бедолага обратился в полицию и сказал, что его ограбили пятеро злоумышленников в черных масках. Предварительно нанес себе пару-другую ударов по лицу. В подробностях изложил, что, ему угрожали пистолетом, ножом, кастетом и отобрали паспорт и деньги. Но, дурашка, не продумал всех деталей и на чем-то срезался. Теперь на него заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Пару лет теперь отсидит…

«А мог бы даже и не быть битым скалкой – если супруга любящая», – заметил Павел Савинкин и завершил обзор.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115719