На площади ОКЦ отпразднуют начало учебного года

В пятницу, 16 сентября, в Благовещенске на площади Общественно-культурного центра состоится общегородской студенческий праздник, посвящённый началу нового учебного года. С 17:30 для молодёжи будет развёрнута работа творческих площадок, в том числе, клуба «Дружина», открытая киностудия, спортивные площадки.

Студенты и абитуриенты благовещенских вузов смогут не только познакомиться друг с другом, принять участие в работе творческих площадок, но и продемонстрировать свои таланты: студенческие коллективы покажут со сцены свои вокальные и хореографические номера. В праздничном концерте, который начнётся в 18:00, выступят народный ансамбль песни «Русь» и хореографический ансамбль «Кураж» Дальневосточного государственного аграрного университета, хореографический ансамбль «Cherry pay» АмГУ, коллективы БГПУ, АГМА, а также коллективы ОКЦ, Городского дома культуры, Амурского областного дома народного творчества. Курсанты ДВОКУ проведут показательные выступления.

С 19:00 начнётся концертная программа творческих коллективов Амурской области, которая была представлена на Восточном экономическом форуме и была признана лучшей среди всех регионов. В концерте примут участие солисты и коллективы областной Филармонии и образцовый хореографический ансамбль «Ровесники».

Помимо этого, жители и гости города получат уникальную возможность увидеть выставочную экспозицию Амурской области «Три века Приамурья: От острога до космодрома», которая была представлена ранее во Владивостоке на ВЭФ.

Экспозиция «Три века Приамурья» вызвала небывалый ажиотаж среди приморцев и гостей форума. Посмотреть на историческую часть – с музейными экспонатами, выставками амурских умельцев и многим другим приходили тысячи людей. И естественно интересовались историей нашего края.

Также на территории ОКЦ в это время будут работать различные интерактивные площадки, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115715