Рядом с колледжем культуры в Благовещенске высыпали песок

Большую яму возле Амурского колледжа искусств и культуры засыпали песком. В провале на тротуаре во время дождей появлялась лужа, обойти которую не представлялось возможным. Студенты образовательного учреждения сообщили в редакцию ИА «Амур.инфо», что очень рады позитивным переменам.

«Конечно, мы рады. Надеемся, что теперь лужи больше не будет. Ведь лужа была такая, что не обойти, только если взлететь», – поделилась студентка колледжа Анна.

«Сколько лет асфальт не могут проложить. Даже не на улицу, а какой-то маленький кусочек. Спасибо хоть песком засыпали. Посмотрим, как этот песок с первым дождем смоет», – выразила мнение другая студентка.

Как пояснили в министерстве культуры Приамурья, помочь в решении проблемы вызвался один из благовещенских депутатов. Он организовал подвоз песка на проблемный участок.

«Это временная мера. Вопрос с обустройством прилегающей к колледжу территории будем постепенно решать. При наличии финансов», – заверила министр культуры и архивного дела области Ольга Юркова.

Неделю назад вход в здание Амурского колледжа искусств и культуры перегородила лужа таких размеров, что учащиеся и преподаватели учреждения не могли её обойти. Дождь подтопил часть тротуара вместе с деревьями вплоть до проезжей части. В министерстве культуры тогда сообщили, что ремонт территории рядом с колледжем при наличии средств запланирован на следующий год.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115705