15 сентября в Благовещенске начнётся пожароопасный период

С 15 сентября по 31 октября 2016 года в столице Амурской области установят осенний пожароопасный период. Об этом в администрации Благовещенска подписано постановление.

Пожароопасный период будет установлен в целях сохранения лесных насаждений от уничтожения огнём. В это время категорически запрещаются выжигание мусора и травы на дачных и садовых участках, расположенных вблизи лесных насаждений и разведение костров при посещении лесов и разжигание углей в мангалах.

Ежедневно окрестности города Благовещенска патрулирует поисково-спасательный отряд управления по делам ГО ЧС Благовещенска совместно с представителями управления МЧС России по Амурской области и полицейскими.

К нарушителям правил пожарной безопасности будут применять административные меры, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти обращаются к жителям: если заметили пал сухой травы, то следует обратиться в единую службу спасения по телефону: 01 (с сотового – 112). Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 51-81-12.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115678