Амурчанин собирает деньги на спортинвентарь для клуба в родном селе

Амурчанин Сергей Харченко запустил проект, направленный на сбор средств для покупки спортивного инвентаря для клуба на станции Среднебелая Ивановского района. Парень планирует оборудовать в своём родном селе спортивный зал «Русь», но для этого нужно 100 тысяч рублей.

Проект на платформе planeta.ru. запущен 2 сентября и продлится 100 дней, сообщает Амурлига.ру. На сегодняшний день собрано 2 900 рублей.

Автор проекта Сергей Харченко является студентом АмГУ, он же входит в областную сборную по смешанному боевому единоборству. Сергею, который, кстати, местный житель, 20 лет.

Спортивный клуб «Русь» является центром развития молодёжи в населённом пункте Среднебелой, говорит спортсмен. «Данный зал сделан за счёт личных средств родителей, а также благодаря огромному количеству местных ребят. Как известно, на развитие спорта в небольших населенных пунктах выделяется малое количество денежных средств. Эта проблема является причиной создания данного проекта. Зал был отремонтирован нами примерно 5-6 лет назад, благодаря совместным усилиям и поддержке родителей. Нам это удалось, как вы видите по фото. После ремонта сильно возрос интерес к спорту у большинства ребят. Но борцовского ковра и инвентаря всем не хватает, в результате чего ломается весь тренировочный процесс», – написал Сергей Харченко. (Фото до и фото после первого ремонта):

Сергей Харченко перечисляет, на что будут потрачены средства: макивары, профессиональный двуногий манекен, канат и ремонт. «Этот проект является надеждой всех молодых ребят нашего села», – отмечает амурчанин.

Согласно условиям платформы «планета.ру», если за сто дней проект амурчанина не наберёт нужную сумму, то деньги будут возвращены так называемым акционерам обратно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/13/115670