Молодёжь Сковородина обратилась к губернатору: в нашем городе нет ничего

Жители амурского города Сковородино написали письмо в редакцию Амур.инфо, в котором обращаются к главе региона. Амурчане просят Александра Козлова обратить внимание на проблемы в их городе. «Мы работаем, платим налоги, но продолжаем реально жить в болоте», – жалуются люди.

Дороги в ужасном состоянии, заросший травой стадион, постоянные отключения электроэнергии, отсутствие клуба, кинотеатра, нехватка учителей и врачей – перечисляя проблемы, жители Сковородина надеются на помощь главы региона.

Редакция ИА «Амур.инфо» приводит текст письма полностью. (Орфография, пунктуация и стиль авторов сохранены – Прим. ред.).

«Уважаемый Александр Александрович!

Обращаются к вам жители г. Сковородино. У нас такой вопрос – мы существуем в сознании Амурской области или нас вообще нет?

В нашем городе нет ничего! Дорог нет!!! Приглашаем Вас проехать по ул. Калинина, которая является главной дорогой в городе, а так же по автомобильному авиадугу, ул. Сковородинская, Постышева, Советская, Деповская, Партизанская, пер. Южный и т.д. К слову сказать джипов у нас у жителей мало, машины в основном легковые, поэтому для Вашего путешествия, чтобы лучше понять ситуацию предлагаем использовать автомобиль среднего класса.

Так же следует обратить внимание на ул. Сковородинская, по которой следует рейсовый автобус, а так же ул. Постышева, которая заросла валунами после чистки канавы.

Приглашаем Вас посетить наш стадион, который зарос травой, а трибуны разобраны. В нашем парке 3 карусели (возрастная категория до 5 лет) и одна даже работает. Наши дети не знают, что выбрать при таком разнообразии, как провести досуг.

У нас в городе постоянно отключают электроэнергию, потому что электрические сети не менялись с 50-х годов. Это отражается на здоровье и психическом состоянии наших жителей, в первую очередь страдают дети и старики, производственный процесс рабочего дня нарушен.

Мы уже не говорим об отсутствии клуба, кинотеатра, о нехватке учителей и врачей.

Со своей стороны, мы – жители г. Сковородино делаем все, что от нас зависит. Среди нас нет тунеядцев, мы работаем, ПЛАТИМ НАЛОГИ, выходим на субботники, но продолжаем реально жить в болоте! Конечно, можно взять ипотеки, купить жилье в Краснодарском крае и уехать отсюда подальше и забыть все как страшный сон, как делают это наши многочисленные земляки. Но, у Бога нет плохих мест на нашей земле, плохим место делают люди. И если про нас забыли, если мы не существуем, то вы так и скажите нам только честно. Чтобы, уезжая отсюда, мы не чувствовали что предаем родную землю.

Жители нашего города просят Вас помочь нам!!!

С уважением молодежь г. Сковородино!!!»

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/13/115665