Миниатюрные броневездеходолёты с мощным вооружением создадут для десантников: обзор прессы

Сегодняшний обзор прессы его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин решил посвятить транспортной теме. При этом он опускает сообщения об угонах престижных иномарок. Вот написал Павел Андреевич и задумался: а престижные отечественные автомобили есть? И с этими невеселыми мыслями приступил к обзору.

Вам статья

Как сообщает еженедельник «Аргументы недели», оборонно-промышленный комплекс России готов создать сверхлегкие аэромобильные ударные машины «Эскадрон» для оснащения десантных войск. Решение было принято на форуме «Армия–2016». Высокоманевренные бронированные багги, предназначенные для экстренной переброски тактических групп, будут способны разгоняться до 150 км/ч. Это если не особо подавать газку. При случае эта штуковина сможет перепрыгивать через небольшие препятствия, чему поспособствуют спецподкрылки. На миниатюрных броневездеходолётах установят мощные комплексы вооружения – крупнокалиберный пулемет «Корд» и четыре противотанковых управляемых ракеты «Корнет».

Полный абзац

Следующую информацию я нашел газете «Труд». Здесь о столкновении двух грузовиков на одной из иркутских трасс. В этом эпизоде не было бы ничего необычного, учитывая количество аварий на наших дорогах и еще большее количество сообщений о них. Но внимание Павла Савинкина привлек тот факт, что груз, который перевозил один из грузовиков, состоял из выпусков газеты, содержащих компрометирующие материалы на действующего губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

«Вот и думай после этого – невнимательность ли водителя здесь виной?» – озадачился Павел Андреевич.

Напишут же такое

Королева Великобритании Елизавета II известна своей любовью к автомобилям. На днях она села за руль внедорожника RangeRover и привезла на пикник своих родственников – герцогиню Кембриджскую Кейт и супруга. Казалось бы, что в этом особенного? Все мы знаем, что на дорогах все больше и больше женщин управляют машинами. Необычно то, что королеве – 90 лет, а в таком возрасте не каждая дама помнит, где педаль тормоза. К сожалению, издание (газета «Труд») не рассказало, кто вез родственников назад, но не думаю, что королева: ведь наверняка пришлось выпивать. Как после этого за руль-то садиться?!

Летят утки

Теперь о двухколесном транспорте. В «Собеседнике» пишут о необычной акции, прошедшей в Филадельфии в США. Около трех тысяч человек, полностью обнаженных, проехались на велосипедах по улицам города. Активисты хотели напомнить о необходимости экономии топлива, а также показать красоту здорового человеческого тела. Организаторы все же советовали участникам брать одежду с собой на тот случай, если возвращаться домой придется на общественном транспорте из-за поломки велосипеда. Акция проводитсяуже восемь лет подряд. Павел Савинкин только не понял, почему издание назвало этот парад извращенцев необычным, учитывая, что он проходит уже восьмой раз?

На посошок

Напоследок «Российская газета» с сообщением о задержании сотрудниками ФСБ Дмитрия Захарченко, занимающего пост заместителя начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД. В ходе обыска в его квартире сотрудники полиции обнаружили валюту, общая стоимость которой достигает 8 миллиардов рублей.

«И не спрашивайте меня, какое отношение это сообщение имеет к транспорту. Ясно же, что не пешком волок такие копны денег…» – и на этом Павел Савинкин решил завершить чтение сегодняшней прессы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/12/115591