Амурчане представят регион в спецпроекте РЖД и Forbes

В рамках путешествия по маршруту Москва – Владивосток с 5 по 11 сентября команда журналистов Forbes во главе с Егором Мостовщиковым встречается с представителями различных регионов, чтобы увидеть их глазами места их работы, интересов. Интервью с героями проекта, которые сменяют друг друга на станциях, проводятся во время движения поезда и в режиме реального времени отображаются на сайте. 10 сентября поезд сделает остановки в Приамурье. Сейчас состав движется от Ерофея Павловича к Сковородину.

Как стало известно ИА «Амур.инфо», планируется, что первым героем станет Александр Сёмочкин – амурский изобретатель роботов. Он зайдёт на станции Магдагачи. В Тыгде в поезд подсядет Сергей Орлов – известный поисковик, руководитель проекта «Историческая память в Приамурье». На станции Ледяная в поезд сядут чета Смирновых. Молодая семья строит космодром Восточный. В Свободном в поезд должен зайти кто-то из представителей газовой отрасли, вопрос уточняется. В Белогорске в рамках проекта героями должны стать палеонтологи Юрий Болотский и Ольга Сашнина.

Проект РЖД и Forbes «Путь сверхдальнего следования» посвящён сразу нескольким важным не только для железнодорожников, а всей страны датам: 125-летие с начала строительства Транссибирской магистрали, 100-летие с окончания ее строительства и 50-летию первого проезда фирменного состава «Россия».

Команда отправилась в путь на фирменном поезде «Россия» 5 сентября.За перемещением команды, результатах встреч с героями можно наблюдать по карте вплоть до 11 сентября 13:30 по московскому времени. Как и полвека назад путешествие завершится во Владивостоке. Журналисты сделали интервью, к примеру, с руководителем общественного фонда «Памяти группы Дятлова» Юрием Кунцевичем – в Екатеринбурге, генеральным директором и основателем «Юником24» Юрием Кудряковым – в Тюмени, генеральным директором ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгением Янкилевичем – в Новосибирске и другими.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/10/115570