В Благовещенск прилетели первые гости «Амурской осени»

Утром 9 сентября в Благовещенск прибыли первые гости «Амурской осени–2016». Десять артистов открыли первую часть фестиваля кино и театра, которую организаторы назвали «Пролог». В первый же день прилёта гости отправились на гастроли по районам Амурской области.

В числе участников «Пролога» Ирина Грибулина, Тимур Ефременков, Наталья Хорохорина, Евгений Аксенов, Сергей Шустицкий, Андрей Куличев, Светлана Тома, Юрий Чернов, Наталья Гвоздикова, Денис Сердюков.

Звёзды разделились на три группы и практически сразу по приезду отправились на гастроли в населенные пункты Приамурья. Так, сегодня с творческими встречами они побывали в Михайловке, Екатеринославке и Поярково. До 17 сентября артисты посетят все районы Амурской области. Побывать на выступлениях гостей «Амурской осени» амурчане могут бесплатно.

Кто-то из прибывших сегодня гостей после гастролей останется на основной части фестиваля кино и театра, кто-то покинет Амурскую область. Остальные участники «Амурской осени» начнут прибывать в Благовещенск 18 сентября. Сам фестиваль пройдёт пройдет с 19 по 26 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/09/115564