Люди возмущены, что водители маршрута в Верхнеблаговещенском игнорируют остановки

Дорога в центр города у жителей села Верхнеблаговещенского превращается в квест. 101-й автобусный маршрут вместо запланированных трёх остановок делает только одну, и ту в неположенном месте. Виной тому, как говорят люди, плохие дороги. Пока водитель маршрута боится нанести урон служебному авто, люди вынуждены из трёх точек бежать к одной остановке.

«Дорогу в селе у нас размыли дожди. Было дело, подремонтировали её и всё. На прошлой неделе шофёр автобуса 101 нам, пассажирам, сказал – я скоро не буду по остановкам ездить, а вчера, 8 сентября, предупредил – завтра не поеду. Утром сегодня приехал только до клуба. А что будет завтра? Нам бы знать ответ. Тем более представляете, никаких официальных предупреждений, ничего – а ведь люди могут по делам опаздывать, пока до клуба добегут со своей остановки», – рассказала ИА «Амур.инфо» местная жительница Наталья.

Люди говорят, сегодня автобус останавливается только у клуба. «У нас три остановки – так называемые магазин, контора и конечная. В воскресенье мы планируем собраться у этого клуба и обсудить – куда и как нам обращаться. Водитель автобуса, когда я ехала в обед домой, сказал – ему пообещали, что к нам отправят грейдер, пусть прочистят, но когда это будет – неизвестно. Водитель говорит – я что, должен стойки свои убивать, ездить тут?», – делится Наталья. По её словам, в принципе такая ситуация после и во время непогоды назревает не первый год, но людям терпеть уже невмоготу.

Пригородный маршрут № 101 Благовещенск – Верхнеблаговещенское обслуживает «Автоколонна 1275». На сайте муниципального учреждения «Городская диспетчерская служба» официальный маршрут автобуса таков: Универмаг – Богдана Хмельницкого – Верхнеблаговещенское – Каменный карьер. В «Автоколонне 1275» ИА «Амур.инфо» информацию подтвердили, отметив – что то, как дальше будут ходить маршрут, зависит от дорожного полотна, что, в свою очередь, зависит от действий дорожных служб.

Верхнеблаговещенское входит в Чигиринский сельсовет. ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием в администрацию Благовещенского района. Глава Любовь Андреева пояснила – главная дорога, по которой проходит автобус, находится на балансе администрации Благовещенска. «Мы регулярно им пишем письма с просьбой провести ямочный ремонт, но его нет. За свой счёт мы провели здесь освещение, следим за состоянием своих дорог, но отремонтировать эту проблемную дорогу мы не в силах – не наше ведение», – пояснила Любовь Витальевна. ИА «Амур.инфо» отправило запрос в администрацию города с просьбой прояснить ситуацию.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/09/115552