Выходные в Благовещенске: «12 часов во имя добра», фестиваль реконструкции

Благовещенцев и гостей города ждёт насыщенная мероприятиями суббота. Так, 10 сентября в городе пройдёт благотворительный марафон «12 часов во имя добра!» В этот же день состоится турнир по смешанным единоборствам и фестиваль исторической реконструкции. На воскресенье ярких мероприятий не запланировано. Амур.инфо сообщает своим читателям о мероприятиях на выходные дни.

Суббота, 10 сентября

В 10 часов на стадионе «Юность» стартует чемпионат города Благовещенска по русским шашкам среди мужчин. В мероприятии примет участие 15 человек.

В 11 часов в Амурском областном Доме народного творчества начнётся открытый фестиваль исторической реконструкции. Вход свободный.

В 11 часов на цокольном этаже АОДНТ состоится открытый турнир города Благовещенска по стрельбе из спортивного лука «Стрелы Совы». В мероприятии примут участие около 20 спортсменов в возрасте от 12 до 50 лет.

В 12 часов на открытой площадке ОКЦ начнётся турнир по смешанным единоборствам (ММА). Всего пройдёт 7 любительских поединков.

В 14:00 по адресу: Калинина, 42/2, состоится торжественное открытие филиала ОКЦ – досугового центра «Меридиан», на которое приглашают жителей района и всех желающих.

В 15:00 на стадионе школы № 15 пройдёт турнир по вольной борьбе «Спортивные дети». Зрители смогут познакомиться с видом спорта, уточнить информацию о работе секций, наборе детей.Также будет проходить запись в секцию вольной борьбы для детей с отдалённых районов города Благовещенска.

С 14 до 22 часов на площади имени Ленина пройдёт благотворительный марафон боевых искусств «12 часов во имя добра»Мероприятие уже стало традиционным в Благовещенске и проходит в седьмой раз. Зрителей ждут поединки спортсменов в режиме нон-стоп и показательные выступления. Завершится мероприятие соревнованиями тамешивари. Все желающие могут принять участие в благотворительной акции по сбору средств на детскую площадку для детского онкологического центра.

В 19 часов в областной филармонии пройдёт прямая трансляция симфонического концерта с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» из Московской филармонии в рамках федеральной программы «Всероссийский виртуальный концертный зал». В концерте прозвучат концертная симфония для скрипки и альта с оркестром Моцарта и «Воспоминания о Флоренции» Чайковского. Вход свободный.

9 и 10 сентября сборная команда Благовещенска будет защищать честь города на финале областной спартакиады пенсионеров Амурской области. Мероприятие пройдёт на стадионе «Амур». В рамках спартакиады пройдут соревнования по видам спорта: лёгкая атлетика (кросс), плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета, городки и шахматы. Торжественное открытие мероприятия состоится 9 сентября в 12:00.

В рамках первенства города Благовещенска по футболу на стадионе «Спартак» и на стадионе «Юность» пройдут 2 турнира. Первый будет в субботу в 14:00 на стадионе «Спартак» – игра пройдёт между командами «Благовещенский район» и ФК «Благовещенск»-В. 11 сентября в 16:00 на стадионе «Юность» встретятся команды «Пульс» и «Дорожник».

На сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города» опубликовано подробное расписание киносеансов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/09/115535