Амурское предприятие продало КамАз по частям, чтобы выплатить долги

Муниципальное предприятие «Теплосервис» в Константиновском районе не выплатило четырем работникам за июль около 37 тысяч рублей, а налоговой службе не перечислило вовремя 150 тысяч рублей. В районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании задолженности.

Чтобы как можно скорее взыскать долг по заработной плате судебные приставы применили к должнику меры принудительного исполнения. 2 сентября наложили арест на имущество предприятия. В этот раз принудительной процедуре подверглись запчасти и прицеп автомобиля «КамАз». Предварительно автоимущество оценили по 30 тысяч рублей в отдельности, на общую сумму 60 тысяч рублей.

Через три дня представитель предприятия принёс судебному-приставу исполнителю два договора о купле-продаже арестованного имущества. На следующий день на депозитный счёт ОСП по Константиновскому району поступили денежные средства от реализации автозапчастей и прицепа, которые тут же были перечислены в счеё

В отношении этого муниципального предприятия судебные приставы уже не первый раз возбуждают исполнительное производство. В мае нынешнего года с предприятия взыскали долг по заработной плате в сумме более 330 тысяч рублей, и арестовали сельхозтехнику на сумму в полмиллиона рублей, которая в последующем была реализована в счёт погашения задолженности по налогам.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115523