Полтысячи школьников Белогорска посетили экскурсии по строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу имени Героя России Сергея Солнечникова

Экскурсии на физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова вызвали большой интерес среди школьников Белогорска. За три дня строящийся объект посетили уже полтысячи человек.

– Первоначально в графике проведения экскурсий на ФОК было запланировано по 4 экскурсии в день, – рассказывает начальник отдела по делам молодежи комитета по образованию Виктория Свирщ. – После знакомства учащихся гимназии № 1 и школы №17 с новым экскурсионным объектом количество желающих посетить будущий спорткомплекс значительно увеличилось. У ребят ФОК вызвал большой интерес. В связи с этим принято решение увеличить количество экскурсий в день с четырех до восьми.

Экскурсии будут проходить ежедневно, кроме воскресенья, до 16 сентября включительно. За это время на ФОКе побывают более 4-х тысяч белогорских школьников. Это учащиеся среднего и старшего звена.

Ранее сообщалось, что первая* экскурсия по строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу имени Героя России Сергея Солнечникова состоялась 5 сентября. Знакомят учащихся с тем, что будет построено, экскурсоводы Белогорского краеведческого музея. Школьники проходят обязательный инструктаж по технике безопасности. На время нахождения на объекте им выдают защитные строительные каски.

Экскурсанты посещают универсальный спортзал, центральное фойе ФОКа, а также помещения, где расположится спортивный бассейн (в 25 метров длиной и 11 метров шириной) и детский учебный бассейн, размером 10 на 6 метров. Для наглядности в помещениях размещены большие информационные баннеры. В целях безопасности маршрут экскурсионной группы обозначили сигнальной лентой.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова идет пятый год. Три из них – исключительно за счет средств городского бюджета. К концу 2016 года объект будет готов на 60 %. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов рублей – городские. До завершения строительства необходимо еще 150–180 миллионов рублей.

* http://belogorck.ru/novosti/segodnya-v-gorode/28336-fizkulturno-ozdorovitelnyj-kompleks-imeni-geroya-rossii-sergeya-solnechnikova-v-belogorske-stal-ekskursionnym-ob-ektom

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115469