Блогер Амур.инфо предложил устроить в «Мавритании» чайный ресторан

Блогер Амур.инфо Игорь Павлов выступил с предложением сделать туристически привлекательным, а также коммерчески выгодным одно из старинных зданий Благовещенска, расположенное в самом центре города. Оно находится на площади Победы и ранее было известно как торговые ряды «Мавритания».

Сейчас в одноэтажном здании находится институт геологии и природопользования дальневосточного отделения Российской Академии наук.

Игорь Павлов считает, что при общей заинтересованности в привлечении китайских туристов, «самое лучшее» здание на набережной в пяти метрах от Триумфальной арки используется крайне нерационально. Он предложил сделать в «Мавритании» ресторан, основанный на старинных русских традициях вековой давности, даже предложил название – «Империя чаепития».

«Открыть чайный ресторан для посетителей всех уровней достатка. 200 видов начинок блинов, пирожные, мороженое, шоколад, выпечка. 200 разных сортов чая, кофе, какао, горячего шоколада. Настойки боярышника, наливки сливовые, самогон на мухоморах и так далее. 200 разных самоваров на каждом столе. Чучела медведей, балалаечники, девки с косами, граммофоны, ну и так далее», – пишет блогер.

Он считает, что это принесёт прибыль городу, а новое место станет одним из символов Благовещенска.

Институт геологии и природопользования Игорь Павлов предлагает перевести в пустующее здание музыкального коллежа. Как сообщало ИА «Амур.инфо», это муниципальное здание продали 30 июля 2015 года частной компании за 58 миллионов рублей, хотя первоначальная цена была 130 миллионов. Оно пустовало до торгов, пустует и сейчас. В нем неоднократно возникали пожары, последний случился 3 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115466