Актрисе театра кукол Ольге Долгой нужны деньги на лечение

Форумчане Амур.инфо кинули клич о помощи Ольге Долгой – несколько месяцев актриса Амурского областного театра кукол борется с тяжёлой болезнью. Необходимо собрать 100 000 рублей для поездки в Санкт-Петербург на обследование.

1 февраля 2017 года будет ровно 30 лет, как Ольга Долгая работает в «Амурчонке». «Дорогие форумчане, мы знаем нашу Йохо (Ольгу Долгую) как доброго, неунывающего человека, готового помочь всем и каждому. Так сложилось, что теперь ей нужна наша помощь. Несколько месяцев Оля борется с тяжёлой болезнью. Последние курсы химиотерапии дали настолько положительный результат, что появилась возможность сделать органосохраняющую операцию, которая не ограничит подвижность и работоспособность руки. В Благовещенске таких операций пока не делают. Врачи направляют Ольгу в Москву или Санкт-Петербург», – пишут неравнодушные люди в специальной ветке на форуме Амур.инфо.

Ольгу готовы принять на лечение в НИИ онкологии Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге и выделить квоту. После последнего курса химиотерапии, примерно через месяц, амурчанка должна вылететь в Санкт-Петербург.

Лечение в клинике бесплатное, но перед операцией должны провести дополнительное обследование, которое оплачивается на месте. Ещё нужно купить билеты на самолёт. «Свои ресурсы за период лечения Оля исчерпала и будет благодарна за любую помощь. Сумма нужна не космическая, в пределах 100 000 рублей. За проживание платить не придется, на время обследования и в реабилитационный период Ольга будет жить у меня», – обращается к форумчанам друг Ольги.

«Когда тебе говорят диагноз, от которого в ушах начинает громко стучать сердце, и стул, на котором ты сидишь, кажется, вместе с тобой проваливается в бездну, хочется себя больно ущипнуть и проснуться. Но это не сон, это реальность! Как сказал врач-онколог, “мы врачи делаем все, что от нас зависит, но главное ещё зависит и от самого пациента, его позитивный настрой. Я уверена на 100 %, что с вами у меня все получится!» – делится Ольга.

Получить информацию о поступлении средств можно на форуме Амур.инфо в специальной теме «Поможем Йохо». Меньше чем за первые сутки поступило около 30 тысяч рублей. Форумчане также решили провести аукцион в помощь Ольги.

Организован сбор денег:

номер карты Сбербанка:

6390 0203 9001 2531 79.

Получатель: Долгая Ольга Валерьевна.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115464