Анатолий Белоногов: нынешняя власть – власть одного дня, а оппозиции вообще нет

В сентябре состав Законодательного собрания Амурской области существенно обновится. Недавно объявил об уходе из политики Анатолий Белоногов. Он был председателем областного Совета с 1990 по 1997 годы, затем его избрали на должность губернатора Амурской области. С 2005-го он снова стал депутатом облсовета, а затем – законодательного собрания. В программе «Простые вопросы» на «Альфа-канале» Анатолий Николаевич поделился своим мнением по поводу правящей власти и оппозиции.

Как сказал в эфире Анатолий Белоногов, нынешняя власть – власть одного дня: «Сегодня человек пришёл во власть, и он стремится сделать всё возможное, чтобы обеспечить себе будущее, не думая больше ни о чём, пользуясь тем моментом, что сегодня он у власти. Если завтра он будет не у власти – он будет никто».

Так называемую оппозицию Анатолий Белоногов охарактеризовал так: «Могу прямо сказать, что сегодняшняя оппозиция – ни та, которая в думе, ни та, которая туда стремится, – её нет. Говорить – это ещё не значит находиться в оппозиции. Оппозиционерами можно считать тех, которые, кроме того, что высказываются, ещё вносят определённые предложения, добиваясь, чтобы эти предложения принимались, чтобы по ним работали. Это самое главное. А просто говорить, что мы там что-то сделаем…»

Выйдя на пенсию, Анатолий Николаевич продолжит работать, причём безвозмездно. Он принял предложение стать советником губернатора по аграрным вопросам.

Текстовая и видеоверсии программы «Простые вопросы» опубликованы на сайте Амур.инфо.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115435