У благовещенцев появилось новое увлечение – фото в стиле 70-х

Одеться, причесаться и выглядеть, как в 70-е – блогер Амур.инфо Дмитрий Гудзовский начал творческий проект «С.С.С.Р. Мои 70-е». Вместе с друзьями автор пытается воссоздать фото с атмосферой советских лет.

«В чем тут суть? Наше детство и юность остались в великой стране, и мы испытываем ностальгические переживания по тем временам. Хотя нам тогда не было и пятнадцати, всё же мы помним быт и взаимоотношения советских людей. Мы – это компания друзей, пожелавших окунуться в ту среду, попытаться на несколько минут занять место наших пап и мам, примерить эпоху на себя», – поясняет Дмитрий. Самое сложное – найти натуру для съёмок, на которой нет баннеров, рекламы, пластика и современной тротуарной плитки. Одежду участники проекта подбирали, сверяясь с журналами и фотографиями в семейных альбомах. Пришлось переворошить сундуки, выпросить платья у бабушек и даже обратиться в гримёрную театра за модным плащом эпохи 70-х. Получившиеся фото Дмитрий выложил в своём блоге.

«Я бы хотел, чтобы кто-нибудь ещё примкнул к нашему движению и тоже сделал бы такие фото а-ля СССР. А моя конечная цель – организовать целое движение back in the USSR, прославиться и попасть на передачу к Малахову, а потом заработать много денег», – рассказал автор проекта. В планах Дмитрия Гудзовского – сделать также фотопроект в стиле конца XIX века – здания той эпохи неплохо сохранились в Благовещенске.

В 2015 году Дмитрий уже организовал фото-перфоманс: двойную свадьбу «по-советски», на которой он второй раз женился на собственной жене, а также постарался соблюсти все свадебные традиции, включая фото на фоне ковра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115432