Размытые дождями дороги усложняют жизнь благовещенским водителям и пешеходам

Каждый раз после дождя благовещенцы сталкиваются на своём пути с лужами, грязью и разбитыми дорогами. Там, где нет асфальта, гравийное покрытие размывает. Выбоины на дорогах горожане вынуждены обходить. Если другого маршрута нет, приходится идти прямо по грязи.

Так, дорогу по улице Железнодорожной регулярно размывает дождём. Тротуаров, по которым могли бы ходить пешеходы, нет.

«Во время дождя очень плохо. Лужи кругом, все обходят по траве. Тут два варианта – либо идти по траве, либо по грязи. Мы надеялись, что к 1 сентября, когда дети пойдут в школу, что-то сделают, но нет», – рассказала жительница Благовещенска Екатерина Павлова.

Ходить в школу по лужам приходится и юным жителям домов по улице Артиллерийской на участке между Ленина и Зейской. На этом участке уже идут дорожные работы. Пока продолжается ремонт, обильные дожди размывают дорогу. Искать обходной путь приходится не только пешеходам, но и водителям.

«После дождя в основном размывает. Раньше хоть грейдировали, а сейчас всё грязно. Ездить невозможно, гаражи перекопали, машину поставить нельзя никуда. Пройти чистым тоже невозможно, ночью работают, шумят», – высказался благовещенец Дмитрий Измугденов.

Пройти, не намочив и не испачкав ноги, не получится и по улице Шимановского возле дома № 80. Добираться пешком либо на автомобиле, минуя все лужи и ямы, приходится в разы дольше.

«После дождя она ухудшилась. Мы здесь были две недели назад и было чуть получше. Сейчас вообще ездить невозможно. Три минуты пробирались через полквартала», – поделился горожанин Евгений Семченко.

Проблему размытых дорог знают и в районе Тайваня. Жителям частного сектора по улице Шафира тоже приходится преодолевать на своём пути препятствия в виде выбоин, луж и грязи.

«В основном после дождей разбивают дороги. Вообще, весь Тайвань плавает, не только дорога. Сейчас вот дожди, и невозможно. Скоро уже будем по-лягушечьи квакать. Вот и всё», – сказала благовещенка Алла Ланшакова.

Сильные дожди нанесли ущерб и другим неасфальтированным дорогам города. Осадки размыли проезжую часть по улице Промышленной. Ямы и лужи не дают проехать и по улице Красноармейской между Чайковского и Пушкина. Просто так не пройти по улице Трудовой в районе дома № 209 и улице Пушкина между улицами Горького и Красноармейской. Чтобы узнать, когда и в какие сроки эти участки заасфальтируют, корреспондент «Альфа-канал» направил официальный запрос в городскую администрацию.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115412