Журналист ИА «Амур.инфо» борется за право попасть в жюри «Амурской осени»

Корреспондент информационного агентства «Амур.инфо» и любитель кино Василий Кленин борется за шанс попасть в зрительское жюри фестиваля «Амурская осень – 2016». Его видеобращение организаторы уже назвали одним из самых оригинальных. Василий смог соблюсти параметры конкурса – креатив, искренность и желание попасть в пятерку. Он поделился – видео снимал в одиночку, вдохновившись меньше чем за сутки.

«Идея началась с того, что я просто искал подложку для ролика – ну и набрёл на саундтрек из фильма “Достучаться до небес”. И прям озарило! Включил фильм, чтобы переписать диалог под тему конкурса… Не удержался, посмотрел кино целиком! Потрясающее творение! А времени было совсем мало. О конкурсе мне коллеги сказали 30 августа, а 1 сентября полагалось сдавать. Вечером написал сценарий, рано утром побежал на чигиринское поле. Снимал один – телефон подвешивал на шнурке, а чтобы его не раскачивал ветер, крепил скотчем. “Гениальный финальный кадр” был снят с земли – я телефон просто камушками подпирал… Уже дома увидел, что горизонт завален. Расстроился, а потом подумал – это же арт-хаус, блин! Так даже лучше», – поделился конкурсант.

«Критикан Васёк клянчит место в жюри «Амурской осени» – так называется ролик журналиста Амур.инфо.

Василий Кленин также ведёт блог на сайте, в котором публикует, в том числе, рецензии на фильмы и книги. Есть сообщество в соцсети, где под ником Критикан Васёк он выкладывает свои обзоры на фильмы и книги.

«Амурская правда» проводит отбор в зрительское жюри конкурса короткого метра до 9 сентября. Пятеро счастливчиков вместе с профессиональным жюри, которое возглавит актёр и режиссёр Владимир Шевельков, отсмотрят 24 короткометражки и выберут один фильм-победитель. Организаторы сообщают, что ­ по итогам анкетирования и видеороликов будут отобраны 10 человек, которым предстоит пройти последний этап – собеседование с членами оргкомитета фестиваля. Десятка лучших видеообращений будет размещена на сайте издания. Автор видео, набравшего большее количество голосов, автоматически войдет в жюри, остальных четверых выберут по результатам собеседования. Председателя жюри изберут сами участники.

«Амурская осень – 2016» стартует 19 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115408