У колледжа культуры в Благовещенске образовалась гигантская лужа

Вход в здание Амурского колледжа искусств и культуры перегородила лужа таких размеров, что учащиеся и преподаватели учреждения не могут её обойти. Вода после дождя подтопила часть тротуара вместе с деревьями вплоть до проезжей части. В доказательство студенты отправили в редакцию ИА «Амур.инфо» фотографии.

«Там такая лужа, что невозможно её даже обойти. И студентам для того, чтобы проехать меньше километра к колледжу, приходится вызывать такси. Потому что потом приходят мокрые все по колено», – написали студенты.

Учащиеся учреждения также сообщили, что писали петицию о том, чтобы у входа в училище навели порядок, чтобы территорию не подтапливало после каждого дождя. Информацию подтвердила директор колледжа Татьяна Романцова.

«Вот сколько колледжу лет, столько в этом месте и собирается огромная лужа. А колледжу уже 55. Я лично писала мэру в этом году письмо. Мои студенты писали петицию к депутатам заксобрания. Территория требует серьёзного внимания. У меня два педагога в этой луже упали, могли ноги повредить. У колледжа, к сожалению, денег на реконструкцию прилегающей территории нет. В министерстве культуры ситуацию знают и нам обещали при наличии средств всё обустроить в 2017 году», – рассказала Татьяна Александровна.

В министерстве культуры архивного дела Амурской области корреспондента Амур.инфо заверили, что задача решения проблемы с лужей – первоочередная.

«На обустройство прилегающей колледж территории уже составлена предварительная смета. Сейчас мы ждем заключения экспертов. Дело в том, что там либо тротуарную плитку надо снимать и всё закатывать асфальтом, либо поверх плитки класть асфальт. Это решат специалисты. Вот ждём их мнения. От заключения будет зависеть стоимость работ. В следующем году, если будет достаточно средств, планируем проблему лужи устранить. Кроме того необходимо вокруг колледжа построить забор», – сказала министр культуры и архивного дела области Ольга Юркова

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115405