В Тынде невесты выйдут на парад

Тында отметит 41-й день рождения шествием невест. 10 сентября девушки в свадебных платьях пройдутся по главной улице столицы БАМа – Красной Пресне. После чего их пригласят на бесплатную фотосессию. Поучаствовать в параде смогут все желающие замужние и незамужние амурчанки в возрасте от 18 до 35.

«Но серьёзных ограничений по возрасту у нас нет. К нам даже приходила записаться женщина, ей в районе 50-ти. Правда она не перезвонила. Но акцент при этом делаем на молодых девушках и женщинах. Все-таки мы молодёжная организация. Единственное жёсткое условие – это наличие у невесты белого свадебного платья. Не красного, лилового или розового, а именно белого платья. Кстати, идею проведения шествия нам подсказал парад на 40-летие БАМа. В нём, помимо горожан с детьми, были невесты, и это оказалось очень красивым зрелищем, поэтому опыт мы решили повторить. Только в этот раз будут идти одни женщины в белоснежных платьях», – пояснила ИА «Амур.инфо» старший специалист по работе с молодежью молодёжно-досугового центра «Гармония» Людмила Гантимурова.

Пока в реестре молодёжной организации 21 невеста, но запись на участие в параде продолжается до 8 сентября включительно. Записаться можно по телефонам: (41 656) 5-14-79, 5-14-74; 8-914-571-58-93.

Невесты по плану организаторов начнут дефилировать по Тынде 10 сентября в 15:00. Они пройдут по улице Красная Пресня от здания ЗАГСа до здания городской мэрии. До дефиле с девушками поработают профессиональные парикмахеры и визажисты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115393