Для лечения Максима Шестопалова удалось собрать необходимую сумму

Сбор средств для лечения Максима Шестопалова из амурского села Ивановка завершён. Для молодого человека, больного раком, удалось собрать необходимую сумму. Денег хватит и на последний, третий курс химиотерапии в корейской клинике, где уже почти год находится парень, и на последующее обследование. Самую большую сумму – больше миллиона рублей – перевела молодая мама из города Баку.

«Сбор закрыт. Спасибо!» – картинка с такой надписью появилась на страничке Максима в Инстаграм. «Друзья, я представляю, что вы почувствовали, увидев эту надпись, я точно знаю, что вы сегодня радуетесь вместе с нами. Буквально полчаса назад мне поступило 738 000 рублей от Юлии из солнечного города Баку! Молодая мама двоих прекрасных детишек прониклась бедой Максима и помогла нам. Я немного в трансе, поэтому пока не могу написать много, сердце колотится, как сумасшедшее. У нас даже есть небольшой запас, которого, скорее всего, хватит на обследование по окончании лечения, и я искренне верю, что мы услышим заветное слово. Спасибо большое вам! Каждому! Кто переживал! Кто переводил нам деньги! Кто молился о здравии Максима!» – написала в соцсети мама Максима.

Всего молодая мама из Баку перечислила Максиму 1 229 600 рублей. Также деньги активно переводили и другие неравнодушные люди. В итоге была собрана необходимая сумма для проведения последнего курса химиотерапии, для оплаты реанимации и ещё осталось больше 400 тысяч рублей, которые в дальнейшем пойдут на обследование после окончания лечения.

Тем временем сам Максим пишет в Инстаграм, что ему становится значительно лучше. «Мне намного лучше, и я уже не чувствую себя, как червяк под палящим солнцем на асфальте. Из всех не очень прекрасных вещей, что со мной происходили, осталась сухая слизистая, я начал питаться самостоятельно, и в целом появились силы. Сегодня на обходе профессор сказал, что мои показатели уже достаточно хороши и я джедай… Еще я хотел бы поблагодарить всех вас, неравнодушных людей, с чьей помощью был закрыт сбор. Каждый из вас сделал свой небольшой вклад: кто-то денежный, кто-то сделал репост, кто-то оставил добрый комментарий, все это придавало мне сил и мотивации. Я знаю, что простого спасибо мало за то, что вы сделали, но знайте, что я просто благодарен вам за жизнь», – обратился к своим подписчикам молодой человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115388