Голой грудью – по несознательности: история Приамурья

Шестого сенятября в 2010 году Амур.инфо рассказало о необычном флешмобе кормящих матерей. Для популяризации грудного вскармливания женщины продемонстрировали процесс в общественных местах Благовещенска. Участницы приурочили акцию к Всемирной неделе грудного вскармливания, перед ними стояла основная цель – приучить горожан к детским трапезам в общественных местах.

Днём шестого сентября 1919 года областной военно-полевой коллектив заслушал доклады представителей главного революционного штаба в Благовещенске Дм. Шилова и Б. Добровенского и предложил оперативному отделу разработать план совместных боевых действий вооружённых сил города и области.

***

В этот же день в 1941-м бюро обкома ВКП(б) приняло к исполнению постановление ЦК ВКП(б) о сборе тёплых вещей для Красной Армии и утвердило комиссию при обкоме партии для организации этой работы.

***

Спустя 20 лет, 6 сентября 1961 года, в Магдагачинском районе была открыта Гонжинская санаторная больница. А в Благовещенске в этот день принято решение Амурского облисполкома о преобразовании Амурской госконюшни в областную государственную станцию по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

***

В 1966 году шестого сентября «Амурская правда» сообщала, что завод «Амурсельмаш» участвовал в Международной выставке «Современные сельскохозяйственные машины и оборудование». Высокую оценку получил котел «КВ-200», за что завод был награждён дипломом Всесоюзной торговой палаты.

***

В этот день в 1968 году зейские комсомольцы отправились в поход по маршруту «золотого эшелона»: Зея – Тыгда – Большой Невер – Тындинский – прииск Лебединый.

***

6 сентября 1972-го в Приамурье завершились мероприятия, посвящённые дням советской культуры на Дальнем Востоке. В праздниках книги, литературных вечерах, книжных базарах и встречах с читателями участвовали писатели Москвы, РСФСР, Украины, Молдавии, Литвы, Азербайджана.

***

6 августа 2002 года в Благовещенск прибыла съёмочная группа германского телевидения. Сотрудники телекомпании “Теллукс-фильм” снимали сериал о великих реках мира.

Один из фильмов был посвящён Амуру. В Амурской области киносъемочная группа из Германии пробыла три дня. До этого она работала в Хабаровском крае и Бурятии.

***

Темнокожий футболист начал тренировки в ФК «Амур» 6 сентября 2005 года. Джефтон Феррейра де Сенаприлетел в Благовещенск и провёл первую тренировку в команде. 23-летний защитник ранее выступал за бразильские клубы «Плестеш» и «Паране», а также за чешскую «Опару» и боснийский «Желизничар».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115340