«Буреягесстрой» выплатила 23 миллиона рублей долгов по зарплате

Амурские власти обсудили решение вопросов невыплаты долгов по заработной плате. За две недели они сократились на 36,7 миллиона рублей. Как рассказала начальник управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова, значительно сократила долги компания «Буреягесстрой» – задолженность снижена на 22 948,4 тысячи рублей, и ОАО «Рассвет» – на 4 648,3 тысячи рублей.

Вместе с тем, у ряда организаций за этот период задолженность незначительно увеличилась. В итоге, сегодня задолженность по заработной плате имеют 23 организации на сумму более 64,5 миллиона рублей.

«Механизмы решения проблем с невыплатой долгов есть, вопросы погашения долгов, которые накапливались несколько лет, отрабатываются с каждой компанией индивидуально. В числе предприятий есть и те, которые находятся в стадии банкротства. Благодаря совместной работе с конкурсными управляющими за неделю долги по зарплате этих компаний сократились на 1,2 миллиона рублей», – рассказал губернатор области Александр Козлов.

На совещании областные власти отметили, что во многих вопросах не обойдутся без помощи правоохранительных органов. Еженедельно будут проходить совещания с руководителями компаний.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115379