Для школьников Белогорска устраивают экскурсии на ФОК имени Солнечникова

В Белогорске начались экскурсии на физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова. Экскурсоводы уже ознакомили сотню школьников с тем, что будет построено. В начале каждого похода дети проходят инструктаж и надевают каски.

Первая точка маршрута – спортивный универсальный зал. Он предназначен для соревнований и тренировочного процесса по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису, мини-футболу, гимнастике и легкой атлетике с трибунами для зрителей на 250 мест. Также школьников водят в центральное фойе и помещения, где расположится спортивный бассейн и детский учебный бассейн. В целях безопасности маршрут экскурсионной группы обозначают сигнальной лентой.

«Мы посчитали, что спорткомплекс будет очень интересен детям. Ведь в первую очередь они будут посещать его в будущем. Для того, чтобы школьники понимали, что сейчас здесь происходит, было принято решение организовать экскурсии. Как известно, один из вопросов предстоящего народного голосования, 18 сентября – это народная поддержка строительства ФОКа. Поскольку для взрослых организовать подобные экскурсии сложнее, мы решили начать со школьников», – комментирует замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

Экскурсии на ФОК продлятся в течение двух недель. Изучать внутреннее устройство пока ещё недостроенного спортивного объекта будут школьники старшего и среднего звена согласно составленному графику.

Строительство физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова идёт пятый год. Три из них – за счёт средств городского бюджета. К концу 2016 года объект будет готов на 60 %. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов рублей – городские. До завершения строительства необходимо ещё 150-180 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/05/115374