Военнослужащему родом из Свободного нужны деньги на лечение опухоли головного мозга

Уроженцу Амурской области 37-летнему Роману Кириленко нужны средства на операцию в Израиле. У мужчины несколько лет назад обнаружили опухоль головного мозга. Первые годы борьбы с недугом принесли положительные результаты, но недавно случилось обострение. Мужчине срочно нужно операционное вмешательство.

«Рома находится в тяжелом состоянии. Мы долгое время лечились в НИИ Бурденко города Москва, проходили лучевую и химиотерапия. Но в течение последнего месяца резко наступило ухудшение. Последнее МРТ показало, что опухоль пошла в мозжечок. Сейчас он практически не ходит, задыхается, головокружение. На консультации врач НИИ Бурденко сказала, что здесь они ничего не могут сделать. Мы связались с клиниками Израиля. Они предлагают помощь. Обследование, операция и реабилитация обойдутся примерно в 2,5 миллиона рублей. В Израиль мы отправимся, как только будет собрана нужная сумма», – рассказала мама Романа Татьяна Куриленко.

Около 700 тысяч рублей помогли собрать знакомые, друзья и сослуживцы с Дальнего Востока. Роман уроженец Амурской области, жил вначале в Свободном, потом учился в ДВОКУ, откуда выпустился в 2001 году. В 2007 году он поступил в Московскую общевойсковую Академию ВС имени Фрунзе на факультет разведки.

«Мой сын – офицер, разведчик спецназа, имеет государственные награды: медаль за Отвагу, медаль Жукова, медаль Суворова. Думали станет генералом. Но после контузии в одной из командировок образовалась опухоль, и жизнь разделилась на до и после. В документах написано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Несколько лет нам успешно удавалось бороться с болезнью, но не так давно из-за серьёзных проблем в личной жизни, переживаний и сильных стрессов произошло обострение, пошла отрицательная динамика. Я в отчаянии, мы только с ним вдвоем против этой болезни. Поэтому я прошу помощи. Он хочет и должен жить», ­ сказала мама Романа.

Желающие помочь Роману могут перечислить средства на банковскую карту.

Карта Сбербанка: 63900240 9015129048

Номер телефона мамы Романа: 8-929-550-62-25 (Татьяна Ивановна Куриленко).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/04/115330