На «Мотоэволюцию» в Благовещенск приехал «хищник» на байке

В субботу, 3 сентября, в Благовещенске открылся второй фестиваль «Мотоэволюция». В 15 часов на площади возле ОКЦ разместились ультрасовременные и старинные байки. Мотолюбители наглядно показывают весь путь эволюции этого вида транспорта, а среди «экспонатов проводятся различные конкурсы. Продлится фестиваль до 19 часов.

«На фестивале участвуют около 70 мотоциклов. Есть благовещенцы и гости из районов Амурской области. Какой самый старый мотоцикл – пока ещё не знаю, но точно есть техника 1949, 1955, 1957 годов и даже один мотоцикл военных лет», – рассказал один из организаторов фестиваля, представитель клуба «Мотопатриот» Дмитрий Есаулов.

Зрители с интересом разглядывали как удивительные современные байки, так и старые советские мотоциклы, внешний вид который тоже зачастую удивителен. Массовый интерес вызвал шлем одного из участников, выполненный в виде головы инопланетянина из фильма «Хищник». Хозяин привез его из Сингапура, где ему делали на заказ.

В рамках фестиваля проходят шесть конкурсов. Кроме самого старого мотоцикла выбирают еще самый тяжёлый и самый громкий. Выявляя последний, организаторы попросили участников заглушить гром, разносившийся по пасмурному небу. В итоге чемпион набрал 129,4 децибела. Кроме того на «Мотоэволюции» выявляли лучший кастом – самодельные мотоциклы, изготовленные на заказ. Также был предусмотрен приз за лучшую аэрографию и приз зрительских симпатий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/03/115315