В Благовещенске пройдут акции памяти жертв теракта в Беслане

В субботу, 3 сентября, с 19:00 до 20:00 на набережной реки Амур в районе ротонды пройдет акция-митинг «Помни Беслан». Она посвящена трагическим событиям 2004 года – захвату детей-заложников в Беслане во время линейки 1 сентября. В результате теракта погибли 314 человек, из них – 186 детей.

Также в этот день городские библиотеки подготовили для своих читателей тематические книжные и журнальные выставки, беседы, также беседы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в сельских домах культуры.

В 10:00 в рамках Всероссийского движения школьников пройдет акция «Беслан. Помним. Скорбим». Школьники Благовещенска соберутся в это день у памятника «Мир, Жизнь и Отечество защитившим. От младшего поколения старшему», сообщает пресс-служба городской администрации.

В 11:00 для учащихся 5-9 классов благовещенских школ в малом зале Общественно-культурного центра пройдет мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и окончанию Второй мировой войны. Программа составлена в форме документального эссе: ребята посмотрят кадры кинохроники, документальных фильмов. С тематическими номерами для них выступят коллективы ОКЦ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/03/115309