«ВИМ-Авиа» запускает в Благовещенск самолет большей вместимости

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» заменила борт Boeing-757 на широкофюзеляжный самолёт большей вместимости. Рейс HH-82 Благовещенск – Домодедово с 13 сентября будет выполнять Boeing-767, рассчитанный на 271 человека. Boeing-757 завершит полёты в столицу Приамурья 11 сентября.

«Вся информация размещена на официальном сайте аэропорта, она достоверна. Почему “ВИМ-Авиа” решила направить к нам Boeing-767, она не сообщила», – прокомментировали ситуацию в аэропорту Благовещенска.

ИА «Амур.инфо» направило запрос в «ВИМ-Авиа» с просьбой разъяснить причину изменения решения.

В конце июля руководитель компании Александр Кочнев сообщил, что из Благовещенска в Москву и обратно будет летать один из самых крупных самолетов Boeing-777. Обещание Кочнева было связано с многочисленными жалобами амурчан на регулярные задержки рейсов. Так, 20 июля вылет самолёта из Благовещенска задержался на 30 часов, из Москвы – на 31 час. Пассажиры также жаловались на плохое обслуживание во время полета.

Как сообщало Амур.инфо, авиакомпания «ВИМ-Авиа» добилась разрешения на посадку в благовещенском аэропорту Boeing-777, но с неполной загрузкой, поскольку взлетная полоса аэропорта не рассчитана на такие крупные авиалайнеры.

1 сентября на сайте аэропорта появилась информация, что полеты будет выполнять Boeing-767.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115294