Сбербанк и министерство сельского хозяйства Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель председателя – управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Исачкин и министр сельского хозяйства Амурской области Андрей Таран.

Предметом настоящего соглашения является установление отношений стратегического партнерства и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в сфере агропромышленного комплекса, поддержки сельскохозяйственного производства в целях экономического развития Амурской области, а также сотрудничество в информационно-коммуникационной области.

Подписание состоялось на «Всероссийском дне сои–2016», которое в Тамбовском районе Амурской области. Принял участие в нем глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

«У Амурской области есть потенциал, плодородные земли, большие ресурсы для получения хорошего урожая, повышения благосостояния, предприятий и муниципальных образований. Государство будет и впредь поддерживать соеводство, так, в этом году на поддержку сельхоз хозяйств выделено 237 миллиардов рублей, при этом нужно работать на развитие возможностей и выходить на экспорт в Китай», – отметил в приветственной речи Александр Ткачев.

«Амурская область – это стремительно развивающийся регион, обладающий большим потенциалом. На сегодня объем финансовых вливаний банка в экономику Приамурья составил 31 миллиард рублей, в том числе на развитие агропромышленного комплекса в текущем году выделено более 400 миллионов рублей», – подчеркнул Сергей Исачкин.

В числе важнейших инвестиционных проектов банка в области – финансирование приобретения с/х техники и оборудования для посевной 2016 года и сбора урожая компании ООО «Амурагрокомплекс» на общую стоимость 120 миллионов рублей, ООО «Союз» на 102 миллиона рублей. В последующем Банк планирует профинансировать сделки по приобретению техники компаний-сельхозпроизводителей на сумму более 200 миллионов рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115290