Фестиваль здорового образа жизни, Time attack и «Мотоэволюция»: выходные в Благвоещенске

В эти выходные дни в Благвоещенске проведут фестиваль здорового образа жизни, в также фестиваль «Мотоэфолюция». Кроме того, в городе проведут соревнования Time attack и соревнования по картингу. Также в областном центре пройдут различные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Суббота, 3 августа

Городские библиотеки подготовили для своих читателей тематические книжные и журнальные выставки, беседы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В 10:00 в рамках Всероссийского движения школьников пройдет акция «Беслан. Помним. Скорбим». Школьники города соберутся в это день у памятника «Мир, Жизнь и Отечество защитившим. От младшего поколения старшему», который находится в районе Красноармейская – Богдана Хмельницкого. В случае неблагоприятных погодных явлений мероприятие может быть отменено.

Также в этот день в 11:00 для учащихся 5-9 классов благовещенских школ в малом зале Общественно-культурного центра пройдёт мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом и окончанию Второй мировой войны. Программа составлена в форме документального эссе: ребята посмотрят кадры кинохроники, документальных фильмов. С тематическими номерами для них выступят коллективы ОКЦ.

В 19:00 на набережной реки Амур в районе Ротонды состоится городская акция«Помни Беслан», посвящённая трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Всех желающих приглашают присоединиться к акции, почтить минутой молчания и зажечь свечи в честь погибших в этой страшной трагедии.

В Доме ремесел в этот день проведут несколько мастер-классов: в 09:30 начнётся мастер-класс по работе с глиной, в 10:15 – мастер-класс по изготовлению народной куклы, в 10:30 – мастер-класс в технике бисероплетения.

В 10:00 в бильярдном клубе «Абриколь» состоятся соревнования по бильярду «Турнир Сеньоров». Особенность этого турнира заключается в том, что в нем принимают участие люди старше 50 лет.

В 11:00 на картодроме «Юбилейный» в районе 7 километра Новотроицкого шоссе начнётся четвертый этап чемпионата города Благовещенска Time attack по любительской серии кольцевых гонок. В чемпионате примут участие сильнейшие команды из Хабаровского края, города Благовещенска, города Свободного и Тамбовского района. Всего более 40 спортсменов.

В 11:00 в День солидарности в борьбе с терроризмом в ДК села Плодопитомник проведут беседу «Террористы – угроза обществу».

А в 11:30 в ДК села Плодопитомник покажут документальный фильм «По ту сторону Норд-Оста».

В 15:00 на площади ОКЦ проведут фестиваль «Мотоэволюция – 2016». В программе выставка современных и ретро моделей мотоциклов, концерт, фотосессия.

В 16:00 в зале ДК села Садовое организует беседу с детьми «Мы против террора!».

В 17:00 на спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях может принять любой желающий.

В 18:00 в большом зале ОКЦ начнётся концерт группы «Песняры».

В 18:00 на набережной Амура состоится программа, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В 18:00 на набережной в районе Триумфальной арки будет работать выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ.

В рамках фестивального движения «Культурный город» на набережной в районе Бронекатера с 18:00 до 20:00 организуют «Читающий бульвар». У Триумфальной арки с 18:00 до 20:00 будет работать «Аллея мастеров», а с 18:00 до19:30 выступит духовой оркестр ГДК. У ротонды с 19:00 до 20.00 пройдёт программа, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. А в переулке Уралова с 17:00 до 20:00 состоится городская акция «Всем на свете нужен дом».

Воскресенье, 4 августа

В 11:00 на картодроме «Юбилейный» начнётся четвёртый этап чемпионата и первенства города Благовещенска по картингу. В состязаниях примут участие сильнейшие команды из Хабаровского края, Благовещенска, Белогорска, Свободного и Поздеевки, всего около 40 спортсменов. Гонщики поборются в лично-командном зачете в классах: «Пионер», «Ракет», «Парилла», «Интер АВ-Ю», «Ротакс Макс», «KZ 2», «Свободный», «Свободный–Ю», «Интер АВ–Ю».

В Доме ремёсел пройдут несколько мастер-классов. В 10:30 начнётся мастер-класс в технике бисероплетения, в 14:00мастер-класс по работе с глиной.

В Амурской областной библиотеке стартует первенство города Благовещенска по шахматам среди ветеранов. Начало жеребьевки в 14:00, начало соревнований в 14:30.

В рамках фестивального движения «Культурный город» на набережной у Триумфальной арки с 17:00 до 20:00 будет работать «Аллея мастеров», а с 18:00 до 20:00 пройдёт выступление творческих молодежных коллективов. У ротонды с 17:00 до 18:00 выступит клуб индийской культуры.

В 18:00 на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки откроется выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ.

В Благовещенске пройдет фестиваль здорового образа жизни «Мой выбор». Мероприятие пройдет в два этапа, начнётся оно в 09:00 «Пробежкой с чемпионами» в парке Дружбы, а завершится мастер-классами и фаер-шоу на площади ОКЦ.

Флешмоб «Пробежка с чемпионами» стартует в третьем микрорайоне. Чемпионы мира в разных направлениях спорта пробегут вместе с горожанами по территории парка Дружбы. С 17:00 до 20:00 возле Общественно-культурного центра для благовещенцев и гостей города организаторы и участники фестиваля проведут мастер-классы, презентации, дворовые игры с конкурсами для детей, эстафеты для людей с ограниченными возможностями, открытую тренировку по StreetWorkout, тренировку на батутах. В конце фестиваля планируются выступления танцевальных коллективов и цирка, фаер-шоу, розыгрыши призов.

На площади ОКЦ разместятся фото- и промозоны спортивных и танцевальных организаций, где каждый из зрителей сможет попробовать себя в том или ином виде спорта, узнать подробную информацию и записаться на занятия.

В Благовещенских кинотеатрах покажут следующие киноленты: «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 35», «Все о мужчинах», «Гамба», «Очень плохие мамочки», «Тайная жизнь домашних животных», «Джейсон Борн», «Не дыши», «Ночные стражи», «Отряд самоубийц», «Пит и его дракон», «Спарта», «Девятая жизнь Луи Дракса», «И гаснет свет…», «Парни со стволами», «9 жизней», «Хроники мстителя». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115286