Благовещенский пункт пропуска вернулся к прежнему режиму работы

Последние теплоходы из Хэйхэ в Благовещенск и обратно снова уходят в 17:30. Идея продлить работу таможни в этом году не прижилась.

Как сообщало Амур.инфо, пункты пропуска Хэйхэ и Благовещенска увеличили время работы до 23:00. Последние теплоходы туда и обратно отправлялись в 21:00. Это сделали, для того, чтобы туристы обеих стран могли подольше побыть друг у друга в гостях. Китайцев, например, этим летом в Благовещенск приезжало около тысячи человек в день. Однако пик продержался недолго. Через две недели стало вдвое меньше. Вечерние рейсы популярностью не пользовались. Было принято решение их отменить. Это сделали сначала наша сторона, потом китайская. Сейчас последний теплоход отправляется в 17:30, как это было ранее. Всего в день совершается 6-7 рейсов. От идеи продлить график работы не отказываются.

«В этом году мы просто поздно начали. Надо было еще в июле продлить время работы, а не во второй половине августа. У нас в среднем на последнем рейсе фиксировалось от 8 до 30 человек. Это мало, конечно, – пояснил генеральный директор ОАО «Пассажирский порт «АмурАССО» Алексей Лазуткин.

На пункте пропуска планируют ввести это новшество еще раз, но уже следующим летом, в пик сезона – июль, август.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/02/115283