Школьниц Благовещенска напугал оголившийся мужчина

Днём первого сентября в Благовещенске мужчина напугал школьниц. По словам жительницы микрорайона, ставшей очевидицей происшествия, мужчина средних лет оголил нижнюю часть тела. В полицию женщина не обращалась.

«1 сентября в 12:30 в районе дома № 7 на Игнатьевском шоссе, рядом с художественной школой, мужчина на глазах четырех старшеклассниц оголил своё хозяйство. Я шла мимо, слышу визг. Мужчина худощавый и не старый, точно. Психически больной или будущий насильник?» – задалась благовещенка вопросом. Она отмечает, что школьницы, вероятно, шли на линейку в гимназию.

В управлении МВД России по Амурской области пояснили, что сегодня жалоб от населения о подобных инцидентах не поступало, однако попросили обязательно написать заявление в полицию.

«Очевидцы подобных происшествий обязаны сообщать все подробности полиции. Несообщение – это уголовное преступление. Речь идёт о половой неприкосновенности детей. Если данное происшествие действительно имело место, просим откликнуться свидетелей или родителей старшеклассниц. Мужчина, оголившийся перед детьми, может быть опасен, может иметь психическое заболевание», – пояснили в пресс-службе полиции области.

Сообщить о подобных случаях можно по телефону дежурной части полиции 8 (4162) 59-40-59 или по телефону ЕДДС 112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/01/115249