В Амурской области началась проверка готовности к пожароопасному периоду

В Амурской области начались проверки подготовки населённых пунктов и территорий Приамурья к осеннему пожароопасному периоду 2016 года. В регионе создана межведомственная рабочая группа совместно с амурским управлением МЧС, природоохранной прокуратурой и контрольным управлением аппарата губернатора. С 30 августа рабочая группа начала выездные проверки.

В каждом из муниципальных образований составляется акт проверки. Члены комиссии проверяют наличие защитных противопожарных полос вокруг поселений, очистку населённого пункта от мусора, наличие и исправность источников воды для заправки пожарных автомобилей, готовность добровольных пожарных дружин, наличие ёмкостей с водой или огнетушителей на территории подворий, наличие и исправность систем оповещения.

Проверки уже прошли в Бурейском, Архаринском, Завитинском районах. До 2 сентября комиссия посетит Михайловский, Константиновский, Тамбовский и Ивановский районы. С 5 по 8 сентября проверки состоятся в Октябрьском, Ромненском, Белогорском, Серышевском, Мазановском, Селемджинском районах, а с 12 по 16 сентября в Благовещенском, Свободненском, Шимановском, Магдагачинском, Зейском, Сковородинском и Тындинском районах, сообщает амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/01/115238