Благовещенец создал социальную сеть для спортсменов

В Благовещенске в августе запустили социальную сеть для спортсменов и любителей спорта. Пока в ней зарегистрированы 70 человек, но создатель соцсети планирует охватить в будущем все регионы страны. Уже сейчас на сайте присутствуют несколько жителей других городов.

Повысить уровень здоровья нации за счёт популяризации и развития спорта – такова цель нового проекта, по словам его автора, который сам является мастером спорта по боксу и занимается спортом с раннего детства. В новой социальной сети помимо привычных ленты новостей и личной странички пользователи увидят доску почёта, анонсы предстоящих спортивных мероприятий, а также смогут пообщаться с тренерами и с другими спортсменами.

Но при этом пользоваться соцсетью смогут не только профессиональные спортсмены или любители, но и те, кто не имеет отношения к спорту, но хотел бы приобщиться.

«Пользователи будут видеть вокруг себя спорт и спортивных людей. Цель – чтобы спорт стал частью жизни каждого. Плюс ко всему, в нашем городе существует проблема, что многие не знают о каких-либо спортивных мероприятиях. С помощью этой соцсети они будут в курсе всех соревнований, акций и тому подобного. Также у нас будут появляться фотоотчёты с мероприятий. В принципе главное отличие этой соцсети от других помимо дизайна и интрефейса – это наполнение спортивной тематики», – рассказал основатель соцсети Vsporte.club Станислав Соколов.

По словам Станислава идея идею о создании соцсети он вынашивал полгода, затем, в январе этого года он приступил к ее созданию. В августе её запустили в тестовом режиме. «Сейчас мы пока присматриваемся, смотрим, что нужно еще доделать, добавить или убрать. Принимаем предложения и пожелания. Вообще, создавая сайт я старался не копировать ничего с уже существующих соцсетей. То есть я взял, на мой взгляд, самое лучшее от всех сайтов – то, что мне нравится, то, что я считаю удобным. Надеюсь, в будущем охватить большие масштабы, не только Благовещенск», – добавил основатель соцсети.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/30/115174