Колледж искусств не увидел денег от продажи здания музколледжа в Благовещенске

Деньги с продажи здания музыкального колледжа в Благовещенске пополнили федеральный и областной бюджеты. Амурскому колледжу искусств и культуры, в составе которого работает музыкальный колледж, не было выделено ни копейки. Об этом сообщается в официальном ответе министерства культуры и архивного дела Амурской области на запрос редакции ИА «Амур.инфо».

«В соответствии с требованиями бюджетного и налогового кодексов Российской федерации, средства от продажи недвижимости зачислены в доход федерального и областного бюджетов. На осуществление закупок средства не выделялись», – сказано в ответе ведомства.  

Здание музыкального колледжа, что расположено в Благовещенске по адресу: ул. Октябрьская, 239 продали с аукциона 15 августа 2015 года. Сумма сделки составила 57 907 500 рублей. До того, как строение было продано, сообщалось, что вырученные от продажи средства пойдут на нужды объединённого учебного учреждения. 

Как сообщается в ответе министерства, в новом учебном году для объединенного колледжа предусмотрены субсидии на зарплату работникам, обеспечение учебного процесса, оплату коммунальных услуг и текущий ремонт. Общая сумма субсидирования составила чуть больше 48 миллионов рублей.

Как выяснил корреспондент Амур.инфо, эта финансовая поддержка является ежегодной, обязательной и не зависит от доходов бюджета.    

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/30/115175