Зейские мамы вышли на флешмоб сказать, что «мы не домоседки»

На главной площади Зеи собралось около 20 мам с колясками, украшенными воздушными шарами. В городе прошёл своеобразный флешмоб. Мамы с колясками стартовали от загса, проехали по торговому центру и остановились у фонтана на площади имени Шохина. 

Участниками шествия стали женщины с детьми от ноля до 3-4 лет. Все они являются участницами группы «Мамы и детки» в популярном мессенджере. Также к ним присоединились несколько мам из ещё одной группы в этой же соцсети «Зея. Мама».

В группе «Мамы и детки» женщины делятся советами, обмениваются рецептами, поддерживают друг друга и просто поздравляют с очередными достижениями малышей. Идея провести флешмоб «Коляски рулят» пришла молодой маме Валерии Дьяченко, её замысел с удовольствием подхватили остальные мамы.

Вера Меньшикова, у которой три дочери – 23 год, 12 лет и 5 месяцев – поясняет: «Выйдя на городскую площадь, мы хотели тем самым сказать, что, несмотря на груз женских забот, мы не домоседки. Дети не являются помехой для общения. Находясь в декретном отпуске, мы по-прежнему активные, весёлые и жизнерадостные». 

Валерия Дьяченко и Анастасия Суворова рассказали, что подобное мероприятие организовано впервые. После него городские власти пригласили зейских мам выступить с флешмобом на праздничном гулянии в День города, 10 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115119