Циклон во Владивостоке угрожает павильонам Восточно-экономичекого форума

В понедельник, 29 августа, на Владивосток обрушится мощный циклон. Ожидаются сильные дожди и ветер до 30 метров в секунду.  Организаторы Восточно-экономического форума опасаются за сохранность павильонов. 

Как рассказали Амур.инфо в компании-застройщике «Игра», сейчас строительство павильона на острове «Русский» близится к завершению. 30 сентября объект должен быть сдан. Уже установлен острог и сцена, на которой пройдет выступление творческих коллективов. Готов макет моста через Амур. Он будет стоять в центре павильона.

В павильоне уже установлен экран, на котором будут транслироваться презентационные ролики «Амурская область – территория развития». Смонтирована ночная подсветка экспозиции.

«Сейчас главная наша головная боль – это погода. Циклон накроет Владивосток около 12:00 по местному времени. Уже сейчас ветер усиливается, – рассказал корреспонденту Амур.инфо представитель компании-застройщика.  – Мы не выставляем легкие конструкции, баннеры, флаги. Еще один плазменный экран, который очень дорогой, тоже пока не устанавливаем. К вечеру будет понятно, какой ущерб нанесет циклон павильонам. Очень надеемся, что конструкции выдержат».

Восточно-экономический форум пройдет во Владивостоке 2-3- сентября. Основные площадки разместятся на острове Русский. От Амурской области во Владивосток поедут 150 человек. Во главе делегации – губернатор региона, в составе – работники правительства, артисты и инвесторы. На форуме они смогут подписать ряд соглашений по привлечению инвестиций в амурские проекты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115101