К приемной президента Владимира Путина привели теленка: обзор прессы

В сегодняшнем обзоре Павел Савинкин, автор рубрики и ведущий Авторадио-Благовещенск рассказывает, о чем пишут «Труд», «Панорама», «Аргументы недели», «Удивительный мир» и другие издания.

Вам статья

Начинается обзор с газеты «Труд». Выступая перед участниками форума «Мы вместе» мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что выборы в Государственную думу 18 сентября 2016 года будут максимально честными – самыми честными выборами за всю историю России. Он пообещал четкий контроль за всеми этапами прохождения выборов, видеонаблюдение, общественные советы.

Судя по тому, что о других градоначальниках в газетах ничего не пишут, можно сделать вывод, что в других городах выборы будут не очень честными… Ну, если следовать логике…

Полный абзац

Вот о чем пишет «Панорама»: омские фермеры Сергей и Анастасия Гордиенко привели к приемной президента Владимира Путина теленка. На такой нестандартный шаг супруги пошли из-за того, что им нечем кормить животное. Наивные, они думали, что сотрудники представительства пойдут косить сено… Сено, как известно, – не капуста… Но возвращаюсь к фермерам. Россельхозбанк отказал им в кредите, и они не смогут прокормить свое стадо. Из-за безденежья супруги не смогли засеять поля и в ближайшее время им придется резать скот из-за отсутствия корма.

Напишут же такое

В тему сообщение «Аргументов недели». Здесь о том, как один из крупнейших питомников Израиля, где разводили крокодилов, разорился. Для того чтобы прокормить ораву из более чем тысяча особей, нужно полтонны курятины в сутки. Когда-то Гади Битан купил ферму с крокодилами, рассчитывая на туристов и производство бижутерии и продуктов питания. Но туристы забили на рептилий, а превратить их в  кошельки, сумки и башмаки не позволило министерство экологии Израиля, запретив их убивать.

Надо бы невезучему крокодильщику взять на вооружение способ омских фермеров: прийти с крокодилом к приемной Путина, советует Павел Андреевич.

Очень интересно

Дайджест «Удивительный мир» рассказал о недавно вышедшей книге известного лесовода немца Питера Вохлебена «Тайная жизнь деревьев», в которой описано социальное устройство деревьев. Автор считает, что деревья – не простые пассивные растения, коими мы их считаем, а мыслящие и действующие организмы: им под силу такие процессы, как счет, обучение, память, способность оказать помощь больному соседу, предупреждение об опасности, любовь и даже – не поверите! – супружеские измены.

«Тайная жизнь деревьев» лидирует среди бестселлеров Германии, где уже продано больше трёхсот тысяч экземпляров. Книгу готовят к изданию на 19 языках мира, в том числе и в России.

Летят утки

Учёные доказали, что память человека, который находится в состоянии алкогольного опьянения, работает почти так же, как и у трезвого, и все эти «напился, ничего не помню» – не более, чем лукавство, отговорка. Соответствующие исследования провели в Гетеборгском университете. Участников эксперимента поделили на 2 контрольные группы. Людям из первой группы дали выпить много крепких напитков, при этом разных (вот где, оказывается, гнездо ученых-нелюдей! – в Гетеборгском университете!). Участники второй группы оставались совершенно трезвыми. После этого всем показали видеозапись скандала между мужчиной и женщиной с дракой. После просмотра участники эксперимента пересказали содержание ролика. Оказалось, что нетрезвые почти так же хорошо запомнили ход событий, как и трезвые, единственное, не запоминали детали – сковородкой дрались или просто кулаками.

Изучив написанное, обозреватель сделал вывод, что члены первой группы не так уж много и выпили… «Вы согласны?» – на всякий случай поинтересовался он.

На посошок

Напоследок трогательное сообщение газеты «Известия» о том, что Сергей Шнуров написал песню специально для новой детской телепрограммы. О новом клипе музыкант отозвался так: «В принципе, я всегда писал песни для детей, только уже больших и пьяных.»

Миллионы российских детей теперь будут начинать новый день с передачи «С добрым утром, малыши», которая открывается песней Сергея Шнурова. Программа будет выходить на канале «Карусель» – это своеобразный антипод хрестоматийной «Спокойной ночи, малыши!».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115090