60 семей в Прогрессе переедут в 2017 году в новые квартиры

В 2017 году 60 семей, проживающих в аварийном жилом фонде в посёлке Прогресс переедут в новые квартиры. Сейчас идёт отделка квартир и фасада здания, которое определили под реконструкцию. Первоначально это был один из учебных корпусов техникума. Здание не использовалось, хоть и находилось на балансе минобрнауки региона.

В ходе предыдущего визита главы региона в посёлок Прогресс было принято решение о реконструкции здания и переселении в него семей, живущих в аварийном жилом фонде посёлка. 

«Работы по восстановлению здания начались весной нынешнего года. По планам в квартирах будет сделан экономремонт. Изменится и облик здания, будет сделан вентилируемый фасад, обустроены детская и футбольные площадки, проведено озеленение. Всего планируется сдать 60 квартир, общая площадь которых 3300 квадратных метров, и расселить 140 человек», – рассказал генеральный директор «Амурского ипотечного агентства» Евгений Васильев.

Глава региона отметил, что благоустройство территории необходимо провести в нынешнем году до наступления холодов, так как это сократит сроки сдачи объекта. Александр Козлов поинтересовался количеством расселяемых старых домов  и количеством семей, нуждающихся в переселении.

«Со сдачей объекта планируется расселить порядка 8 аварийных домов. Жители наблюдают за ремонтом дома и с нетерпением ждут окончания работ. Всего в Прогрессе необходимо расселить около 140 квартир общей площадью 15,4 тысяч квадратных метров», – рассказала глава посёлка Прогресс Полина Стеценко.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115057