Кто кого: видео конфликта бизнесменов в Благовещенске

В распоряжении Амур.инфо оказалось видео конфликта бизнесменов в одном из благовещенских дворов. Как сообщало информагентство, раздор произошёл между руководителем «Аварийно-восстановительной компании-2» Сергеем Молиным и его экс-сотрудником, начальником юридического отдела  Александром Голтвенко. Сейчас правоохранительные органы продолжают разбираться в конфликте. 

«Ворота держи», «Стой, выходи» – говорят люди за кадром и стучатся в окна машины. На кадрах видно, что один из участников конфликта, Сергей Молин, держится на капоте автомобиля, за рулём которой сидит Александр Голтвенко.

Машина сдаёт назад, подавая сигналы. Там уже стоит молодой человек. «Не дави, ты что», – слышны крики.

Затем машина, ускоряясь, с Сергеем Молиным на капоте, движется вперёд. Тот оказывается зажат между иномаркой и стоящим грузовиком, при этом улыбается. Водитель неустанно сигналит. Подбегает женщина с возгласом: «Откройте дверь и получите трудовую книжку» (параллельно ведёт запись видео), стучит в окно, водитель иномарки в это время снова сдаёт назад. Всё происходящее снимают очевидцы на телефон. Сергей Молин не сдаётся и продолжает крепко держаться за капот. Машина снова отъезжает с человеком «на борту», и так несколько раз. 

«Вызывайте ДПС», «Вызывайте милицию» – слышен голос за кадром.

Как сообщало информагентство, Александр Голтвенко работал в «Аварийно-восстановительной компании-2», которую возглавляет Сергей Молин. В марте 2016 года он был уволен из-за того, что, по версии руководства, работал против компании. 3 августа этого года суд восстановил Голтвенко в должности. В этот же день юрист официально уволился из компании.

Юрист считает, что конфликт связан с его профессиональной деятельностью. По словам Голтвенко, сейчас он представляет интересы собственников четырнадцати  домов, которые в судах взыскивают средства с «Аварийно-восстановительной компании-2» за незаконно увеличенные тарифы.

На месте после конфликта работала полиция. Оба участника написали заявления. Голтвенко – о порче имущества, Сергей Молин – о покушении на убийство. Как сообщил сегодня Александр Голтвенко, 8 августа стала известна сумма понесённого ущерба. Порчу автомобиля оценили примерно в 50 тысяч рублей. Сейчас правоохранители ведут работу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Сергей Молин сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что правоохранители продолжают работу и по его заявлению. Он отметил, что после конфликта на связь с Александром Голтвенко не выходил. В день конфликта Сергей Молин говорил, что сотрудники компании приехали для того, чтобы вручить приказ Голтвенко. Он не получает бумаги по почте, и по-другому ознакомить его с документами об увольнении и вернуть ему трудовую книжку не было возможности, объясняет Молин. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115050