Военно-патриотические объединения и клубы Белогорска соберутся на межмуниципальный слёт юнармейцев

Военно-патриотические объединения и клубы Белогорска станут участниками межмуниципального слёта юнармейцев. Мероприятие, организованное Комитетом по образованию и делам молодёжи Белогорска совместно с представителями отделение союза ветеранов Афганистана, Всероссийского движения «Боевое братство» и одной из воинских частей города, проведут 9 сентября на территории оздоровительного лагеря «Белогорка».

– Основная цель слета – реализация госпрограммы по патриотическому воспитанию граждан, – пояснила начальник отдела по делам молодежи Комитета по образованию Виктория Свирщ. – На мероприятии состоится подведение итогов работы военно-патриотических объединений и клубов за период с сентября 2015 по сентябрь 2016 год.

Участниками слета станут не менее 10 команд Белогорска. Также планируется участие ребят из Белогорского и Серышевского районов. Возраст юнармейцев от 13 до 16 лет.

Слет команд начнется общего построения, смотра строя и песни  и представлении презентаций о работе клубов и объединений. Юнармейцам предстоит посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки по неподвижной мишени, метании учебной ручной гранаты на точность, надевании защитного комплекта, сборке и разборке автомата, физической подготовке, а также выпуске «Боевого листка». На закрытии слета команды выступят с номером художественной самодеятельности.

Подведение итогов игры, поощрение и награждение участников проведут после обеда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/115000